23 Paslon di Malut Resmi Miliki Nomor ‘Keramat’

  • Whatsapp

Ternate, Haliyora.id

Komisi Pemilihan Umum di delapan Kabupaten/Kota se-Maluku Utara, pada Kamis (24/09/2020) telah melakukan pleno pengundian nomor urut 23 pasangan calon kepala daerah/wakil kepala daerah pada pilkada 9 Desember 2020.

Bacaan Lainnya

23 pasangan calon kini memiliki nomor urut sebagai kontestan pilkada. Berikut nomor urut masing-masing pasangan calon kepala daerah/wakil kepala daerah di setiap kabupaten/kota.

Kabupaten Pulau Taliabu: Nomor Urut I disandang pasangan calon Hi. Muhaimin Syarif-Safrudin Mohalisi (MS-SM) dan pasangan petahana Aliong Mus-Ramli (AMR) bernomor punggung 2.

Kabupaten Kepulauan Sula: Paslon petahana Hendrata Thes-Umar Umabaihi (HT-Umar) di nomor urut 1, Zulfahri Abdullah Duwila -Ismail Umasugi (Zadi-Imam) di nomor 2 dan nomor urut 3 dikantongi paslon Fifian Adiningsi Mus-Hi. M. Saleh Marasabessy.

Kabupaten Halmahera Selatan: Pasangan Helmi Umar Muksin-La Ode Arfan Jersi bernomor punggung No 1, Sementara kompetitornya pasangan Usman-Bassam mendapat nomor punggung 2.

Kota Tidore Kepulauan: Pasangan calon Basri Salama-Muhammad Guntur Alting (BAGUS) mendapat nomor urut 1, Pasangan petahana capt. Ali Ibrahim-Muhammad Senen (AMAN) memperoleh nomor urut 2, dan pasangan calon Salahuddin Andrias-Muhammad Djabir Taha (SALAMAT) di nomor urut 3.

Kota Ternate: Pasangan Calon Marlisa Marsaoly-Juhdi Taslim (MAJU) memperoleh Nomor Urut-1, disusul pasangan Tauhid Soleman-Jasri Usman (TULUS) bernomor 2, M.Hasan Bay-Asgar Saleh (MHB-GAS) di nomor urut 3, dan terakhir pasangan Yamin Tawari-Abdullah Taher (YT-ADA) mendapatkan nomor urut 4.

Kabupaten Halmahera Barat: Pasangan calon Jems Uang- Jufri Muhammad (JUJUR) memperoleh nomor urut 1, disusul pasangan calon Danny Missy-Imran Lolori (DAMAI) dengan nomor urut 2, nomor urut 3 dikontongi pasangan calon Ahmad Zakir Manto-Pendeta Alpinus Pay (ZAMAN-Pay) dan terakhir pasangan Danny Pallar-Iksan Usain (Desain) di nomor urut 4.

Halmahera Timur: Pasangan calon Thaib-Noverius mendapatkan nomor urut 1 disusul pasangan Ubaid-Anjas di nomor urut 2, sementara pasangan Abdu-Aziz kebagian nomor urut 3

Halmahera Utara: Pasangan calon Petahana Frans Manery-Muchlis Tapi-Tapi (MANTAP) di nomor urut 1, sedangkan kompetitornya pasangan calon Jael B. Wangono-Said Bajak (JOS) kantongi nomor urut 2.

Selanjutnya, ke 23 paslon tersebut akan memperebutkan pucuk kekuasaan di daerah masing-masing (Red-1)

Pos terkait